17 сентября на базе Многофункционального центра коммуникации людей с ограниченными возможностями здоровья «Люмьер (Луи)» пройдут сразу два мероприятия в рамках Областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». В 9-00 Комитет социальной защиты населения Администрации Ленинского района г. Ульяновска проведет круглый стол «Инвалид: о нем, и для него». Специалисты комитета расскажут людям с ограниченными возможностями здоровья о программах социальной защиты, которые работают на территории района.
В 11-00 гостями кинозала станут маленькие пациенты ГУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Подсолнух». Для них, в рамках Областного агитпоезда и очередного заседания киноклуба «В кино с улыбкой» состоится специальный кинопоказ нового анимационного фильма для семейного просмотра в 3D «Почтальон Пэт».
Многофункциональный центр коммуникации людей с ограниченными возможностями здоровья «Люмьер (Луи)» адаптирован для нужд людей с ограничением в движении. Он располагает как специальной внутренней организацией помещений (санузел, пандусы, дверные проемы), так и внутреннедворовой территорией для размещения спецтранспорта.

Многофункциональный центр коммуникации людей с ограниченными возможностями здоровья «Люмьер (Луи)» находится по адресу: ул. Радищева, 148. Телефон для справок: 46-45-75.

Областное государственное автономное учреждение культуры “УльяновскКинофонд”