3 сентября руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Василий Гвоздев принял участие в празднике академии третьего возраста «Злата», приуроченном к началу нового учебного года.

Академия функционирует на базе центра социального обслуживания населения «Исток» с 2009 года. Для желающих доступны 12 факультетов: краеведческий, исторический, физической культуры, культуры и искусства, и другие.

Директор центра Светлана Горбачева объявила, что с этого года будет открыт еще и православный факультет, который будет работать при поддержке Симбирской епархии, на отличную учебу будущих слушателей благословил батюшка Благовещенского прихода отец Евгений.

Василий Гвоздев, в свою очередь, провел небольшой урок военно-патриотического воспитания. Отметил, что в непростое время для нашей страны мы должны быть достойными людьми и тяга к знаниям, даже в зрелом возрасте не помешает, а наоборот даст новые силы и возможности.