По ряду показателей в социальной сфере Ульяновская область ведет развитие значительно лучше, нежели в прошлом году. Уже сейчас имеется перевыполнение плана по некоторым направлениям. Положительная динамика и достижения зафиксированы и при реализации майских указов российского Президента.

Так, с перевыполнением плана регион идет по зарплатам учителям и воспитателям. Как заявили в областной администрации, в части повышения средней заработной платы педагогических работников Ульяновская область занимает третье место в Приволжском федеральном округе с показателем 125,2%.

При обеспечении доступности дошкольного образования по итогам полугодия удалось достичь выполнения в 95,6%. Установленный порог в 90% перешагнули все муниципальные образования Ульяновской области. По распространению дополнительного образования регион также опережает установленный индекс.

На 109% в Ульяновской области в полном объеме выполняется план по созданию новых рабочих мест. За период с января по август текущего года на территории региона создано более 14750 вакансий.