В районной администрации состоялось совещание по итогам социально – экономического развития за 1 полугодие 2014 года. В совещании приняли участие главы администраций муниципальных образований, депутатский корпус, руководители предприятий, организаций и общественность района.

В начале совещания Министром искусства и культурной политики Ульяновской области, куратором района  Т.А.Ившиной двум детям из малообеспеченных семей Симонову Сергею и Гришиной Лилии были вручены школьная форма, спортивный костюм, обувь и школьно-письменные принадлежности.
Первый заместитель главы администрации Кряжев П.А. отметил, что муниципальное образование по результатам работы за первое полугодие 2014 года в рейтинговой таблице среди районов Ульяновской области занимает 13 место. За первое полугодие 2013 года тоже занимали 13 место.
Основными положительными результатами социально-экономического развития за январь – июнь  2014 года явился рост по сравнению с предыдущим годом  производства товаров и услуг организаций на 30,6 % (по области  – 1,3%), оборота отгруженных товаров, выполненных работ и услуг на 43,1% (по области  на 0,1%), что способствовало повышению покупательной способности населения, улучшению ситуации на потребительском рынке.
Начальник отдела сельского хозяйства Семочкина Т.А., сообщила, что по итогам работы за 6 месяцев 2014 года  в хозяйствах всех категорий реализовано скота и птицы на убой в живом весе 858 тонн, это на 6,4% выше уровня  соответствующего периода прошлого года, яиц – 16,0 млн. штук. Валовой надой молока в хозяйствах всех категорий составил 5,8 тыс. тонн – 100,8% к уровню соответствующего периода прошлого года.
И.о. начальника управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности  Сыроежко И.Ю. рассказал об установке трёх локальных котельных в  муниципальном образовании «Ермоловское сельское поселение»: для центрального сельского дома культуры мощностью 0,4 МВт, для детского сада мощностью 0,3 МВт, для средней школы  и офиса врача общей практики мощностью 0,6 МВт. В числе приоритетных проектов на 2014 год является закрытие  квартальной котельной в с. Бекетовка, работающей на мазуте. Заметно улучшились показатели по вводу жилья. На 01 августа 2014 года удалось ввести в эксплуатацию 3 566 кв.м. жилья, это на 1488 кв.м. больше к аналогичному периоду 2013 года.