Служители Фемиды Ульяновской области в ближайшее время должны вынести приговор по делу бывшего сотрудника местной полиции, который стал виновником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого получила тяжелые травмы одна из участниц автомобильного движение в региональном центре.

Как пояснили в следственном комитете Ульяновской области, в ноябре прошлого года сотрудник отдела вневедомственной охраны УМВД, не имея прав на управление транспортным средством, не побоялся сесть за руль автомобиля, принадлежащего его матери. Но в итоге, двигаясь на машине по улице Транспортной в Железнодорожном районе, он попал в аварию.

В результате выезда на полосу встречного движения сотрудник полиции врезался в другую машину. В столкновении, случившемся из-за данного нарушения правил дорожного движения, здоровью одной из пассажирок машины, с которой произошла авария, был причинен тяжкий вред. Экс-полицейскому в суде грозит уголовное наказание за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью.