В интернете появились шпионские фотографии обновленного UAZ Patriot с кузовом «пикап». Предположительно, старт продаж начнется в октябре текущего года.

После рестайлинга внедорожник получит иные фары головного света с дневными ходовыми огнями, другие задние фонари, новые корпуса боковых зеркал с интегрированными «поворотниками». Помимо этого, у «Патриота» изменятся радиаторная решетка и передний бампер, а также появятся расширенные колесные арки.

Новинку оснастят модернизованными мостами и перенастроенной подвеской, с помощью которой улучшится управляемость на высоких скоростях. Возможно, что к 2016 году в линейку двигателей добавится двухлитровый турбоагрегат мощностью 150 лошадиных сил.

Список оборудования будет включать камеру заднего вида, мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем, навигатор, доработанную климатическую установку и 18-дюймовые колесные диски.

Пока цену на обновленный автомобиль производитель не сообщает, однако ранее обещал их оставить на прежнем уровне. Текущий UAZ Patriot продается со 128-сильным бензиновым мотором объемом 2,7 литра и 2,2-литровым дизелем мощностью 113 лошадиных сил. Стоимость внедорожника начинается с отметки 599 тысяч 990 рублей (пикап стоит от 609 тысяч 950 рублей).