В предстоящий четверг в Ульяновске в рамках очередного международного культурного форума состоится презентация уникального российского интернет-пректа «Музей 90-х». Портал с интерактивными компьютерными возможностями будет представлять собой новую музейную форму. Новый интерактивный музей создается российским фондом Егора Гайдара.

По данным регионального министерства искусства и культурной политики, информационный «Музей 90-х» включает в себя четыре зала, каждый из которых посвящен одной из основополагающих свобод России той эпохи. Это свобода слова, свобода выбора, свобода быта и свобода дела. В каждом таком зале по шесть материалов. Каждый материал можно комментировать, оставлять свое мнение и свои предложения.

Мастер-класс по новым музейным формам, в рамках которого и пройдет презентация проекта «Музей 90-х», состоится 11 сентября в 11.00 в музее Ленинского мемориала. Мероприятие проведут ведущие российские специалисты в данной области. Кроме того, в диалоге примут участие заинтересованная профессиональная аудитория.