6, 7 сентября в Ульяновской области зарегистрировано 161 дорожно-транспортное происшествие, в которых три человека погибло и 27 пострадало. Инспекторами Госавтоинспекции составлено 2360 административных протоколов за нарушение Правил дорожного движения, в том числе выявлено 66 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

В Заволжском районе г. Ульяновска 7 сентября 2014 года около 00.38 часов на пр-те Ульяновский, по предварительной информации водитель, управляя автомобилем Нисан Тиана, при выезде с второстепенной дороги на главную не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Шевроле Авео. В результате ДТП водитель Шевроле Авео госпитализирован.

7 сентября около 14.45 часов в р.п. Новоспасское на ул. Советская, по предварительной информации водитель автомобиля ВАЗ-21061 совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2007 г.р., который перебегал проезжую часть автодороги в неустановленном месте перед близко движущемся автомобилем. В результате ДТП пешеход госпитализирован.

7 сентября 2014 года около пяти часов вечера в Засвияжском районе города Ульяновска, недалеко от поселка Отрада, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб 8-летний мальчик.

По предварительной информации, ребенок с родителями вышел из маршрутного транспортного средства, после чего выбежал на проезжую часть дороги. Двигавшийся в это время автомобиль Рено, под управлением 32-летнего водителя, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия.