На днях суд в Ульяновской области вынес приговор местному жителю, который напал на сотрудников полиции с оружием. Преступление было совершено год назад 29-летним помощником руководителя ульяновской фирмы, когда тот был задержан за рулем автомобиля «Мицубиси».

В Чердаклинском районе машина была остановлена сотрудниками ГИБДД. Работники органов внутренних дел приняли меры к воспрепятствованию задержанному воспользоваться транспортным средством, заподозрив, что тот находится в состоянии наркотического опьянения.

По материалам региональной прокуратуры, видя находившихся при исполнении должностных обязанностей сотрудников полиции, задержанный водитель вооружился сначала карабином «Вепрь-12 Молот», а затем – туристическим ножом. Но в итоге он был полицейскими обезоружен.

За угрозу применения в отношении представителей власти насилия в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей и незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере житель Ульяновской области отправился в колонию общего режима на четыре года.