В минувшее воскресенье в лесопарковой зоне в Засвияжском районе состоялись соревнования по велокроссу среди работников Ульяновского механического завода.
Перед глазами горожан, выбравшихся погожим утром выходного дня погулять на природе или посидеть с удочкой на Черном озере, предстала увлекательная картина: десяток велосипедистов на различных типах двухколесных машин лихо мчались по тропинкам, штурмовали песчаные склоны, пробирались сквозь заросли высокой травы. По словам организатора соревнований Михаила Пугача, подобные гонки молодежная организация предприятия устраивает регулярно.
– Раньше мы уже гонялись в Винновской роще, – рассказал Михаил. – А сегодня решили опробовать эту трассу, проложенную ульяновскими велосипедистами. Протяженность ее – порядка четырех километров, есть и скоростные, и сложные в преодолении участки, требующие отменного владения велосипедом. Принять участие в гонке может любой желающий заводчанин, победителям и призерам достаются памятные подарки.
К чести заводских спортсменов, до финиша дошли все, обошлось без травм и поломок. Первым финишировал ведущий специалист управления производством Александр Однаков с результатом 20 минут 26 секунд.
Дмитрий Сильнов