В октябре на базе Ульяновского педагогического университета имени И.Н. Ульянова пройдет Всероссийский семинар-совещание проректоров по воспитательной работе и руководителей органов студенческого самоуправления.
Мероприятие организовано Российским союзом молодежи, Ассоциацией студентов и студенческих объединений России и УлГПУ им. И.Н. Ульянова пр и непосредственной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Цель семинара – выработка консолидированной позиции профессионального сообщества специалистов по организации воспитательной работы и руководителей органов студенческого самоуправления по вопросам повышения эффективности деятельности вне учебного курса.
В программе мероприятия – встречи с представителями профильных органов государственной власти, выставка-презентация достижений воспитательной работы, панельные дискуссии и «круглые столы» по актуальным аспектам реализации воспитательной работы, включая вопрос о возвращении критериев внеучебной работы в систему показателей аккредитации вузов.