Уже пятый подряд матч ульяновские футболисты не могут добиться победы над противниками. Не стала исключением и последняя встреча с командой «Носта» из Оренбургской области.
Чтобы сохранить свое положение в турнирной таблице первенства страны, «Волга» с начала сезона отчаянно боролась за заветные очки. Упорные тренировки, смелые тактические приемы, привлечение сильных игроков способствовали том у, что поначалу успех сопутствовал «желтым». Но затем наступил период, когда матчи, как под копирку, заканчивались одинаково – с ничейным счетом. Четыре игры подряд – и ни одной победы… Болельщики требовали от своих любимцев собраться и восстанови ть свои позиции.
Именно такого прорыва ожидали от игры в Новотроицке. Команда «Носта» – давний соперник «волжан» – в последних шести турах набрала всего два очка, и, казалось бы, симбирян ожидал пусть нелегкий, но уверенный триумф. Действительно, в начале матча хозяева поля выглядели не слишком уверенно. И вот меткий удар игрока «Волги» Ивана Кузнецова открыл счет. Успех, казалось, уже в руках. Но во втором тайме «сталевары» взяли реванш и забили гол «Волге». До конца встречи исправить положение так и не удалось.
Рискнуть реабилитироваться «волжане» смогут сегодня, 12 сентября, когда в Ульяновск приедет единоличный лидер зоны – набережночелнинский «КамАЗ».