Роспотребнадзор провел проверку в двух заведениях американской сети общепита и нашел нарушения
В Ульяновске подошли к концу внеплановые проверки McDonald’s в Новом городе и Засвияжье. Напомним, проверять рестораны американской сети быстрого питания начали еще в 20-х числах августа, и, как выяснилось на днях, в этих заведениях не все благополучно.
За это время специалисты Роспотребнадзора проверили готовую продукцию – сэндвичи брали на экспертизу, дабы посмотреть их качество и соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам и законодательству в сфере защиты прав потребителей; выясняли, в каких условиях хранятся заготовки для будущих «Биг Маков» и «Картофеля по-деревенски», как трудится персонал. Результаты таковы: поводов закрыть рестораны в нашем городе нет, однако наказать штрафом его руководство есть за что. Как рассказала начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Елена Дубовицкая, специалисты выявили административные нарушения санитарно-гигиенических норм. Какие это нарушения, станет известно лишь после решения суда. Документы и результаты проверки уже направлены в высшую инстанцию.
К слову, до этого на McDonald’s в нашем городе жалоб было мало. В прошлом году ульяновцы обращались в Роспотребнадзор с недовольством по поводу музыки, которая там играет, а летом этого года роптали на отсутствие жалобной книги. При этом нареканий по еде у горожан не было.