В минувшую среду в Казани проводился матч очередного тура чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье» между местным дублем «Рубина» и ульяновской «Волгой». Перед этой игрой за спиной гостей была серия из шести ничейных результатов подряд. Волжане намеревались прервать ее в противостоянии с командой, которая набрала столько же очков за прошедшие туры.

Первая половина встречи для соперников выдалась весьма упорной. Команды затянули с разведкой в отношении друг друга. Первый тайм не изобиловал опасными моментами, поэтому и команды не сподобились порадовать болельщиков забитыми голами. По информации пресс-службы ульяновского футбольного клуба свисток на перерыв зафиксировал счет 0:0.

Основные события матча развернулись во втором тайме. Безголевое течение игры изменили футболисты гостей – в середине второго тайма волжане все же смогли распечатать ворота рубиновцев. А под конец матча ульяновцы удвоили счет. Но хозяева поля на последних минутах все же смогли забить гол престижа. В итоге матч завершился волевой победой волжан со счетом 2:1. Этим матчем для «Волги» завершился первый тур чемпионата. Клуб из Ульяновска занимает пятое место с 15 очками.