Матч состоится 23 сентября в 18.00 на ульяновском центральном стадионе «Труд».
2
Обе команды успешно провели концовку первого круга, одержав победы. Правда, челябинцы едва не довели до тряски своих почитателей, устроив остросюжетный поединок с удивительным «камбэком». Уступая к 65-ой минуте на своем поле аутсайдеру – йошкар-олинскому «Спартаку» 0:2, хозяева проявили недюжинные волевые качества, буквально за 8 минут перевернув все с головы на ноги. «Волга» также с минимальным преимуществом одолела в гостях «Рубин-2» – 1:2. Но гол престижа казанцы забили с пенальти в уже добавленное время.

Однако, подопечные Сергея Седышева пока не могут похвастаться стабильными «трехочковыми». Ульяновцев буквально «затянуло» в ничейную «полукруговерть», что не позволяло ей вплотную приблизиться к лидерам. Как метко заметил сам наставник на одной из пресс-конференций, «мы хоть и не проигрываем, но вместо того, чтобы догонять конкурентов, топчемся на месте». И вот этот «мирный» синдром преодолен. Тем не менее, в десяти сыгранных турах волжане уступили лишь раз, набрали 15 очков и продолжают погоню за квартетом, занимая в турнирной таблице 5-ое место. От призовой тройки их отделяет одна победа. Постепенно решаются проблемы и с травмированными игроками. Защитник Тугушев отыграл целиком матч в Казани, где отметился победной голевой передачей на Бугаенко, должен быть готов к предстоящей игре нападающий Кузнецов. По индивидуальной программе продолжают заниматься лишь полузащитник Щербак и оборонец Суров.
«Челябинск» как раз замыкает «призы». Команда Игоря Лазарева долго запрягала, но в начале осени набрала очень неплохую форму, одержала три победы подряд, что позволяет ей находиться достаточно высоко. Южноуральцы демонстрируют достаточно «веселый» футбол: забивают сами и позволяют атаковать другим.

ФК «Волга» проведет прямую трансляцию этого поединка на официальном сайте и своем канале на yotube (ссылка http://www.youtube.com/watch?v=JsM2jrWoA58).