В поселке Языково Карсунского района Ульяновской области отчим забил насмерть собственного пасынка. При этом вину нерадивый родитель пытался свалить на мать ребенка.

Труп ребенка был обнаружен сотрудниками полиции в тот момент, когда дома находился и отчим 5-летнего мальчика, который заявил, что ребенок умер собственной смертью так как страдал тяжелым психическим заболеванием. Достаточно быстро выяснилось, что это не так – на теле ребенка были обнаружены следы побоев. Тогда мужчина попытался свалить вину на свою сожительницу, заявив, что во всем виновата она.

Проведенная экспертиза показала, что это не так – в момент убийства женщина находилась в Ульяновске, где рожала третьего ребенка. Оказалось, что 32-летний отчим постоянно лично бил ребенка-инвалида. Именно от многочисленных побоев и скончался мальчик.

Как нам пояснили в прокуратуре, семья, где произошло убийство, считается неблагополучной. Сожители нигде не работали и постоянно злоупотребляли спиртным, а все трое детей имели разных отцов. При этом одна из дочерей воспитывается в детском доме, куда её определила мать.