23 сентября прием граждан по личным вопросам провела депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Тамара Дмитриева. Она рассмотрела коллективную просьбу жителей дома №64 по ул. Дзержинского в г. Ульяновске об оказании содействия в организации встречи с членами экспертной комиссии по решению проблем граждан, которые купили квартиры в новостройке.

Жители многоквартирного дома попали не в простую ситуацию. Из-за мошеннических действий застройщика они не могут оформить необходимые документы для того, чтобы принять его в собственность. Поэтому Министерством строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области была специально создана данная комиссия, чтобы помочь людям. Жильцы просят депутата организовать дополнительную встречу, чтобы предоставить членам комиссии имеющиеся документы и результаты независимой экспертизы.

В ходе приёма Тамара Дмитриева связалась с членом созданной экспертной комиссии и в этот же день встреча инициативной группы от пострадавших граждан с членами комиссии состоялась. Осталось дождаться результатов анализа создавшейся ситуации.

Также взять на особый контроль депутат взяла вопрос, с которым обратилась женщина из Ульяновска. Ее сын – военнослужащий. Он проходит службу по контракту в одной из миротворческих частей, дислоцирующихся на территории Таджикистана. Во время службы он получил травму и лечится в госпитале. Более того, ему почему-то перестали выплачивать денежное довольствие. Женщина просит помочь разобраться – на каком основании прекращены выплаты.

Для тщательного изучения проблемы Тамарой Дмитриевой направлен депутатский запрос командиру войсковой части с просьбой дать разъяснения. Работа по обращению будет продолжена.