В некоторых малых населенных пунктах Ульяновской области уже начали закладывать объекты в рамках реализуемого в регионе общественно-экологического проекта «Народный парк». Помощь общественности в этих начинаниях в муниципалитетах будет оказываться на уровне региональной и районных властей.

Из сообщения пресс-службы регионального правительства следует, что в настоящее время в муниципальных образованиях региона создано 49 зон отдыха, из которых на девяти площадках работы продолжаются. Старт общественному проекту был дан в Новомалыклинском районе, в селе Средняя Якушка. Там уже появился первый в регионе народный парк.

В дальнейшем при реализации проектов для поддержания гражданской инициативы будут вручаться гранты на установку детских игровых площадок. На днях участникам данного общественного проекта были вручены сертификаты на благоустройство народных парков. Во всех случаях Местные жители выступили с предложением благоустроить парк на территории поселений, определили территорию для размещения зоны отдыха и выполняют работы на них.