Жизнь истекающему кровью подвыпившему жителю Ульяновска удалось спасти благодаря прохожим, своевременно вызвавшим «скорую помощь», и героическим усилиям медиков.
Нашли мужчину у входа в супермаркет на улице Октябрьской. Удалось выяснить, что к пьяненькому мужичку подошел пятнадцатилетний подросток и, как говорит нынешняя молодежь, «прикопался» к мужику. В результате спровоцированного конфликта 15-летний подросток достал нож, нанес прохожему серьезные ранения, потом без тени смущения обыскал его, взял сотовый телефон и отправился восвояси.
С встреченным чуть позже 13-летним подростком он тоже не очень церемонился и, угрожая ножом, отобрал сотовый телефон стоимостью в пять тысяч рублей.
Правда, разгулявшийся подросток далеко не ушел, задержали его буквально в течение нескольких часов.
Оказывается, приехал парень в областной центр из поселка Силикатный Сенгилеевского района вроде бы к другу, имени и адреса которого он так и не смог вспомнить. Все похищенное при задержании у него было изъято.
Пятнадцать лет, мальчишка совсем, но обвинение ему предъявлено недетское: часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 «Покушение на убийство» и часть 2 статьи 162 «Разбой при отягчающих обстоятельствах» УК Российской Федерации. Он арестован. В перспективе – 15 лет колонии. Молодостью, любовью, жизнью полной и интересной заплатил он за две пластмассовые безделушки, жить без которых можно.