В Ульяновской области продолжают оказывать всевозможную помощь вынужденных переселенцев из юго-восточных регионов Украины, нашедших временное прибежище в приволжском регионе. Несколько сотен украинцев, кроме крова, смогли в Ульяновской области найти себе еще и работу.

Как сообщили в региональном департаменте социальной защиты, труда и занятости населения, почти 350 вынужденных переселенцев уже трудоустроены. В центры занятости населения региона обратилось 307 граждан Украины. В результате трудоустроено 224 человека, из них 193 на постоянную работу и 31 – на временную. Кроме того, самостоятельно трудоустроились 112 переселенцев. Из числа граждан Украины, находящихся во всех пунктах временного размещения региона, 65 человек нашли работу, 86 проходят стажировку и собеседования.

На сегодняшний день в соответствии с региональной заявкой из федерального центра выделена компенсация на содержание украинских переселенцев почти в 10 млн рублей. Эти средства покроют все расходы на организацию пунктов временного размещения до 1 сентября. На компенсацию дальнейших затрат будет составлена новая заявка. 280 переселенцев, прибывших ранее в Ульяновскую область, в настоящее время уехали в другие российские субъекты или обратно на родину.