Сегодня в фойе УлГПУ в семь часов вечера начнется Бал чемпионов, который завершит уникальное мероприятие, начавшееся еще во вторник, -Национальный чемпионат профессий.
Необычность мероприятия в том, что с 23 по 26 сентября в Ульяновске сошлись траектории открытого финала Национального чемпио ната, V Международной сравнительной конференции «Предпринимательская деревня», форсайт-сессии «Будущее предпринимательского образования» и практикума для молодых лидеров потребительской кооперации, студентов предпринимательских техникумов «Кооперативный предпринимательский продукт: создать, продать, удержав клиента».
Главными героями чемпионата стали студенты и молодые преподаватели техникумов России, молодые предприниматели и кооператоры из 23 регионов страны – от Камчатки до Калининграда, состязающиеся по 14 специальностям. Они же – ключевые ивент-менеджеры, управляющие проектами в регионах России. Почти 200 участников программы открытого финала встретились в нашем городе для состязаний и тренингов, дискуссий и проектных сессий.
Открытие финала, которое состоялось в одном из старейших вузов Поволжья – УлГПУ, стало событием не только для участников и студентов-педагогов, на него не могли не обратить внимание и прохожие, которые в этот день гуляли по Венцу. Самым первым заданием под названием «Приятный нетворкинг» стала реализация бутербродов незнакомым людям вкупе с попыткой завязать деловой контакт со «взрослой» частью соревнующихся. Даже после прохождения первого дня состязаний стало понятно, что главный результат событий открытого финала – продвижение бренда предпринимательства и предпринимательского образования – достигнут.
Напоминаем, что всех, кому интересны результаты этого мероприятия, ждут сегодня в фойе УлГПУ в семь часов вечера.
Павел Сергеев