Так, очередная встреча с педагогами и родителями состоялась в школе № 86.

25 сентября депутат Городской Думы Валерий Безруков принял участие в конференции родителей и педагогов школы №86. На мероприятии также присутствовал священник Дмитрий.

В ходе собрания с представителями родительского комитета обсуждались важные школьные проблемы. Особое внимание было уделено теме увеличения правонарушений среди детей и подростков. В своем выступлении священник Дмитрий призвал родителей беречь семейные ценности и уделять больше внимания своим детям, беседовать и прислушиваться к их проблемам.

Депутат Городской Думы Валерий Безруков обратил особое внимание собравшихся на огромное значение проведения профилактической работы.

«Задача школы в сфере предупреждения правонарушений заключается в проведении ранней профилактики, так как ни одна другая социальная структура не в состоянии решить данную задачу. Порой даже семьи нередко нуждаются в профилактической и разъяснительной работе. Основой ранней профилактики является создание условий, обеспечивающих возможность нормального развития детей, своевременное выявление типичных кризисных ситуаций, возникающих у учащихся определенного возраста. Особое внимание необходимо уделять детям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, и семьям, находящихся в социально-опасном положении»,- подчеркнул Валерий Безруков.