Ульяновским футболистам удалось наконец прервать череду неудач – в гостевом матче с командой «Рубин-2» из Казани они смогли сломить сопротивление соперника.
«Если знаешь, чего стоишь, иди к своей цели», – поучал герой одного из популярных фильмов о спорте. Этим советом «желтые» воспользовались сполна. Напомним, шесть предыдущих игр неизменно заканчивались ничейным счетом, и многие поклонники уже начали сомневаться, что в оставшихся матчах «волжане» наберут заветные очки. Главный тренер нашей команды Сергей Седышев уверенно заявлял, что победа не за горами. Но сомнения все же оставались.
Игра не обещала быть легкой, и причин тому было несколько. На стороне хозяев поля выступал бывший «волжанин» – опытный Ильдар Бикчантаев, в свое время не раз решавший исход матча в пользу своей команды. Вдобавок накануне встречи из состава «желтых» выбыли центральный защитник Игорь Суров и главный нападающий Иван Кузнецов. Команда выглядела явно обескровленной. Руководство «Волги» решило сделать ставку на молодых игроков. И не прогадало – свой первый гол за «желтых» в официальном матче забил центральный защитник Радик Хайруллов, а за минуту до окончания основного времени форвард Игорь Бугаенко, получив великолепную передачу от Тагира Тугушева, упрочил преимущество «волжан». Итог 1:2 в пользу ульяновцев.
Таким образом, по итогам десяти игр в сезоне «Волга» располагает 15 очками и занимает пятое место в турнирной таблице зоны «Урал – Поволжье».