В ходе мероприятия основными темами обсуждения стали вопросы работы местной общественной бани и план благоустроительных работ.

Как доложили главе региона, баня в населенном пункте введена в эксплуатацию в 1968 году. Еженедельно ее посещают около 40 человек. В связи с долгами за газ и электроэнергию ООО «Сенгилей-стройзаказчик», на балансе которого находится учреждение, в мае этого года прекратило подачу газа на объект. По поручению Губернатора вопрос по поставке газа урегулирован. В настоящее время, составлены графики погашения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Также Сергей Морозов рекомендовал руководству муниципального образования провести ремонт бани.

Кроме того, главе региона доложили об исполнении поручений по ремонту дороги к населенному пункту и благоустройству Сенгилеевского района. Напомним, для этого из областного центра в Цемзавод была направлена дополнительная техника.

В соответствии с планом улучшения архитектурного облика и благоустройства Сенгилеевского района в 2014 году в центральном парке п. Красный Гуляй установлены памятник участникам локальных войн и детский игровой комплекс, в Силикатном – вазоны и детский игровой комплекс. В проекте «Народный парк», инициированным главой региона, приняли участие центральные парковые зоны рабочего поселка Силикатный и села Тушна. В рамках областной акции «Подарок малой Родине» в Сенгилеевском районе установлены скамьи, малые архитектурные формы, детские игровые комплексы.

Кроме того, совет депутатов утвердил правила размещения и содержания информационных конструкций, провел рейды по выявлению и пресечению несанкционированной рекламы.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА