Вчерашним днем в Ленинском Ульяновска произошла коммунальная авария, имевшая масштабные последствия. Из-за прорыва трубы горячего водоснабжения несколько центральных улиц города залило кипятком, два автомобиля провалились в образовавшиеся ямы и десятки зданий остались без коммунальной услуги.

Как сообщили в пресс-службе управления МЧС Ульяновской области, прорыв трубопровода горячего водоснабжения диаметром 700 мм произошел около трех часов дня на перекрестке улиц Энгельса и Матросова. Кипящая вода выплеснулась наружу и залила проезжие части на нескольких улицах.

Коммунальная авария привела к подмыву грунта и обрушению дорожного полотна. На месте прорыва в образовавшихся ямах застряли два автомобиля. Одну из них успели быстро вызволить, а инкассаторский фургон пришлось вытаскивать сотрудникам городской поисково-спасательной службы с помощью гидравлического инструмента.

В результате прорыва трубы 41 здание в центре Ульяновска остались без горячей воды. Чуть позже жилые дома, офисные здания и другие объекты, расположенные в границах улиц Матросова, Карла Либкнехта, Льва Толстого, Ленина и Бебеля снабжались альтернативным способом.