На месте бывшего радиолампового завода в Засвияжском районе планируется создать частный индустриальный парк. Договоренность об этом была достигнута на Международном форуме «Сочи-2014» во время встречи делегации региона с российской компанией «Инпром эстейт».
По словам генерального директора областной Корпорации развития Сергея Васина, территорию бывшего завода (около 12 тысяч кв. метров) планируется довести до стандарта, который востребован российскими и зарубежными компаниями. Региональная корпорация будет оказывать активное содействие в развитии данной площадки и привлечении инвесторов.
Стоит отметить, что ОАО «Инпром эстейт» специализируется в сфере возведения объектов недвижимости. В нашем городе этой компанией уже строится торгово-складской комплекс «Хозяин».
Напомним, что первый индустриальный парк, созданный в Ульяновске, – это промзона «Заволжье». На данной территории в настоящий момент реализуется 19 инвестиционных проектов российских и зарубежных компаний с общим объемом вложений более 44,6 млрд. рублей.