Ульяновские авиационные предприятия так же как и прежде будут пользоваться налоговыми привилегиями, которые региональное правительство закрепило за ними ранее. Решение об этом было принято на минувшей неделе членами регионального правительства. Окончательное слово в данном вопросе за областным парламентом.

Налоговые преференции будут распространяться на организации авиационной промышленности, осуществляющие производство воздушных судов в Ульяновской области. Ряд законопроектов на будущий год подготовлен в целях стимулирования развития в регионе авиационной отрасли и повышения инвестиционной привлекательности региона.

Как сообщили в областной администрации, основная идея нового законопроекта заключается в продлении до 1 января 2021 года налоговой льготы в виде пониженной ставки 1,6 % вместо 2,2% от налогооблагаемой стоимости имущества организациям авиационной промышленности. Это будет способствовать созданию условий для улучшения инвестиционного климата в регионе, эффективного использования материальных, финансовых ресурсов и передовых технологий.