В ближайшей перспективе в Ульяновской области планируется создать комплексный ресурсно-методический центр по профилактике семейного неблагополучия. Как сообщили в областной администрации, организовано новое учреждение будет на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды», что в Заволжском районе Ульяновска.

Здесь будет открыто отделение помощи женщинам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Также на базе центра будет действовать социальная гостиница на шесть койко-мест. В новом отделении данного центра испытывающие трудности женщины окажутся под опекой в полустационарном режиме. При этом специалистами там им будет оказываться медицинская и психологическая помощь.

На базе ульяновского социально-реабилитационного центра «Причал надежды» уже несколько лет функционирует кризисный центр. Участие центра в грантовой программе Фонда поддержки детей, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации, позволило сформировать команду высококвалифицированных специалистов и развитую материально-техническую базу.