В столице Марий-Эл ульяновцы одержали разгромную победу над «красно-белыми». Самый заметный вклад в общий успех внесли Игорь Бугаенко и Марат Сафин, отметившиеся дублями.

«Спартак» (Йошкар-Ола) – «Волга» (Ульяновск) 0:6 (0:3)

Гости очень активно начали матч, буквально обрушив шквал атак на ворота спартаковцев. Не удивительно, что по истечении трети первого тайма «желтые» крупно вели. Марату Сафину хватило меньше 10 минут, чтобы оформить дубль. В прошлом сезоне наш капитан сделал здесь хет-трик, а волжане выиграли 3:1. Так сказать, нашел своего клиента. В первом круге, когда подопечные Сергея Седышева взяли верх 3:0 (и это кстати была крайняя пока домашняя победа в первенстве) отличился Игорь Бугаенко. Тогда молодой форвард вышел на замену. Теперь – появился в основе, и за час с небольшим отведенного ему игрового времени, отличился дважды.
Успел забить и сменивший Бугаенко Кузнецов. А ровно разложить голы по таймам удалось Осадчуку. Безоговорочный успех «Волги» – 6:0. 4 октября нашей команде предстоит домашний поединок против «отдохнувшего» «Нефтехимика» – нижнекамцы этот тур пропускали.