На минувшей неделе на одной из автомобильных дорог Ульяновской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух мотоциклов. На этот раз не удалось обойтись без жертв: в аварии один человек погиб и еще трое несовершеннолетних пострадали.

ДТП произошло в прошлую субботу в темное время суток на автодороге возле села Старая Сахча Мелекесского района. Виновником аварии стал 16-летний молодой человек, управлявший мотоциклом «ИЖ». Он, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущества в движении и в итоге совершил столкновение с мотоциклом «Ирбис», которые проезжал по главной дороге. За рулем этого мотоцикла находился 18-летнего водителя.

Согласно информации, предоставленной в главном управлении МВД Ульяновской области, водитель мотоцикла «Ирбис» от полученных травм скончался на месте происшествия. Также в аварии пострадали трое несовершеннолетних. Пассажиры мотоциклистов,13-летняя девушка и 11-летний мальчик, а также водитель мотоцикла «ИЖ» с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.