Три золотые, четыре серебряные и семь бронзовых медалей завоевали борцы УЛЬЯНОВСКОЙ области на первенстве ПФО среди юношей и девушек не старше 15 лет.

Вот уже десять лет подряд Ульяновск принимает первенство ПФО и не перестает удивлять борцов отличной организацией турнира. Желающих приехать в наш регион настолько велико, что в этом году был побит очередной рекорд – выяснять лучших из лучших приехали 447 спортсменов, что в два раза больше, нежели в прошлом году. Появились и новые команды – из Пензенской и Кировской областей.
По уже сложившейся традиции, высоких результатов добились борцы Ульяновской области. На их счету – 14 медалей различной пробы, а следовательно, и столько же путевок на первенство Приволжского округа, которое пройдет в середине октября в Новосибирске. На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Алексей Корпусов (76 кг, Большое Нагаткино), Александр Ивенин (+100 кг, ДЮСШ № 9) и Анна Краснова (57 кг, Большое Нагаткино). Отдельной похвалы заслужил бронзовый призер соревнований Артем Петрашкин (38 кг, Большое Нагаткино), получивший специальный приз «За волю к победе».

– В прошлом году мы завоевали 15 медалей, но из них только две – высшей пробы, – отметил старший тренер сборной Ульяновской области по вольной борьбе Игорь ЛЕВАХИН. – В этом же году у нас было сразу семь финалистов, что, несомненно, успех. И это при том, что из-за травм не смогли выступить наши лидеры – Иван Корпусов (32 кг) и Андрей Матренин (58 кг). Мы напишем ходатайство во Всероссийскую федерацию борьбы, и возможно, их допустят к первенству России как прошлогодних призеров первенства округа.
Максим СКВОРЦОВ