Ярмарочная торговля развернётся с 7.00 до 13.00 на проспекте Ульяновском (на участке от улицы 40-летия Победы до проспекта Ленинского Комсомола).

По сниженным ценам горожанам предложат продукцию сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, а также владельцы личных подсобных хозяйств и фермеры Ульяновска и Ульяновской области.

На ярмарке в широком ассортименте будет представлена плодоовощная, мясная, молочная продукция, яйцо куриное, сахар, масло растительное, а также все виды круп, макаронные, колбасные, хлебобулочные и кондитерские изделия, молочные продукты, рыба, консервы, полуфабрикаты, мёд.

На местах ярмарочной торговли состоится выступление коллективов художественной самодеятельности. В рамках концертной программы в преддверии Дня учителя пройдет вручение учителям знаков «Ветеран труда».

Будут организованы ярмарка добрых дел, мастер-классы по изготовлению подарков, выставки, благотворительные акции, площадка «ТОСы встречают гостей».

В течение дня будет работать общественная приемная органов местного самоуправления и Общественного совета при администрации Заволжского района, а также консультационные площадки, где горожанам расскажут о льготах и мерах социальной поддержки населения.

Для инвалидов и одиноко проживающих пенсионеров будет организована работа социального такси, а также волонтёров, которые помогут им доставить приобретённую продукцию.

На период проведения ярмарки будет перекрыто движение автомобилей на проспекте Ульяновском – на участке от улицы 40-летия Победы до проспекта Ленинского Комсомола.

Администрация Заволжского района рекомендует жителям домов № 3, 4, 5, 7, 12 по проспекту Ульяновскому в ночь с 3 на 4 октября не оставлять автомобили у проезжей части, а парковать личный автотранспорт во дворах, чтобы не создавать помех участникам ярмарки.