Праздничные мероприятия, посвящённые Дню учителя, пройдут с 1 по 4 октября во всех образовательных организациях города.

В школах готовятся праздничные выпуски школьных СМИ, посвященные учителям и их профессиональному празднику, выставки фотографий и детских рисунков.

На торжественных линейках будет дан старт Дню самоуправления. Творческими коллективами школ, организациями дополнительного образования и педагогами подготовлены праздничные концертные программы «Учителями славится Россия» с чествованием ветеранов педагогического труда.

3 октября в областном Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50) состоится городское торжественное мероприятие для педагогов образовательных организаций, на котором будут чествовать лучших педагогов за высокий профессионализм и большой личный вклад в практическую подготовку учащихся.

4 октября коллективы школ № 28 и 53 празднуют 50-летний юбилей. В этот день в школах будут организованы торжественные линейки, праздничные внеклассные мероприятия, а также спортивные соревнования, выставки творческих работ учащихся и праздничные концерты с участием ветеранов школы и почётных гостей.

В преддверии профессионального праздника особые слова благодарности будут выражены коллективам гимназии № 1, Лингвистической гимназии, гимназии № 33, лицея при УГТУ и многопрофильного лицея № 20, вошедшим в перечень 500 лучших школ России, а также учителям города, которые по результатам ЕГЭ подготовили выпускников со 100-балльными результатами.

6 октября в образовательных учреждениях Ульяновска будет дан старт школьного этапа городского конкурса «Учитель года-2015».

Напомним, День учителя отмечается в России ежегодно 5 октября.