22 сентября Интернет всколыхнула информация о том, что в деревне Тимофеевка Цильнинского района неизвестные расстреляли 26 овец. И что трупы животных так и валяются где-то под деревьями никому не нужные.
Пару дней спустя НАШему репортеру удалось побывать в Тимофеевке и он попытался выяснить, что же здесь произошло.

Ничего
Как ни странно, ничего из уст жителей, мы не узнали. Точнее, мы узнали, что никто ничего не знает.
Приехали в деревню. На улицах пусто как после зомби-апокалипсиса. В поисках живых существ медленно катим по дороге. Через 10 минут встречаем пожилую женщину.
– Мы слышали, у вас в селе 26 овец расстреляли, это, правда? – спрашивает водитель, высунувшись в окно.
– Да, правда.
– А у кого не подскажете?

Улыбчивый
Бабуля подсказала. Минут пять ушло на поиски нужного дома. Во дворе – огромное стадо гомонящих гусей. Сидим, боимся. Решили побибикать. Вдруг замечаем человека, стоящего сзади машины метрах в пятнадцати активно машущего руками. Выходим, здороваемся.
– А их дома нет, завтра только будут, – улыбаясь, говорит молодой парень, – а вы – зачем?
Рассказываем про овец.
– А-а-а-а, я слышал, – опять улыбается собеседник, – только я ничего не знаю.
– А кто знает?
– Не знаю, соседи, может…
И пошел позвать соседей. Не получилось – соседи из дома так и не вышли. Мы так поняли – не знают. К чему мы, собственно, уже привыкли.
– А где овец расстреляли, не подскажешь, они там все еще?
– Да, там, по-моему, лежат, – с той же улыбкой машет парень куда-то в поля, – только я не знаю где. Там одна дорога только, не заблудитесь.

В поисках
Дорог оказалось больше чем одна. Мы насчитали около восьми. Решили следовать указаниям молодого человека и ехать по одной. Просто ехать и никуда не сворачивать. Еще чуть-чуть и мы оказались бы в Татарии. Добрый парень.
Разворачиваемся, едем обратно. Решили теперь проехаться по всем дорогам. Ничего. Ни овец, ни шкур, ни примятой травы. Натыкаемся на то ли дом, то ли сторожку. Пока парковались, из здания вышел мужчина. Как и все – ничего не знает. Махнул в сторону, где мы еще не были, сказал вроде там, овцы лежат. Поехали. Не нашли…

Версии
Самая распространенная (и единственная) версия происшедшего – чьи-то овцы не давали покоя местным жителям. Видимо, без просмотра маленькая отара бродила где попала. Наверное, 22 сентября или накануне на чьем-то огороде овцы съели что-то очень ценное. И хозяева без суда и следствия расстреляли животных.
По слухам, в цильнинскую полицию не поступало никакого заявления об этом происшествии.