В Ульяновской области завтрашним днем, 1 октября, как и во всех других российских регионах, стартует осенний призыв в российские вооруженные силы. До конца этого года на срочную службу в армию и во флот из приволжского субъекта федерации, по плану, должны отправиться около полутора тыс молодых людей.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального правительства, в военкоматах Ульяновской области в ходе предстоящей призывной компании должны пройти соответствующие мероприятия более шести тыс человек. Большая часть этих людей получит либо временную, либо окончательно отсрочку от службы в рядах российских вооруженных сил.

Для срочной службы в российских вооруженных силах непосредственно в самом областном центре необходимо призвать более полутысячи юношей. Всего же комиссию в областном центре в течение трех предстоящих месяцев обязаны пройти порядка трех тыс ульяновцев. Установленный план несколько ниже показателей, которые были достигнуты минувшей весенней призывной кампании.