От всей души поздравляю Симбирскую епархию Русской Православной Церкви с юбилеем! Четверть века – достаточный срок, чтобы оглянуться назад и подвести итоги. На протяжении этого времени изо дня в день духовенство Симбирской епархии заботилось о нравственном воспитании жителей нашего города и области, их религиозном просвещении.

Перед ульяновскими священнослужителями всегда стояли чрезвычайно сложные задачи. Много лет православная вера подвергалась гонениям, и это негативно отразилось на духовном состоянии общества. В 1989 году по всей области было девять действующих храмов, а в самом Ульяновске – только два. За время своего существования Симбирская епархия проделала колоссальную работу по восстановлению более чем 230 храмов.

Сегодня наша православная Церковь уделяет большое внимание просветительской работе среди детей и взрослых. Приятно отметить, что в Ульяновске верующих людей становится все больше. Ведь человек, в сердце которого есть вера, живет в мире и согласии с окружающими.

Уважаемые священнослужители Симбирской епархии, искренне желаю Вам успехов в благих делах, мира, добра, здоровья, радости и неугасимой энергии, так необходимой для той подвижнической миссии, что вы несете на ульяновской земле.

Глава города Ульяновска М.П.