По данным следствия в период с мая по июнь 2014 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства в Засвияжском районе города Ульяновска, с использованием личного компьютера выложил на созданном им аккаунте в одной из социальных сетей фотографии своей бывшей знакомой в обнаженном виде без ее согласия.
Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни).
Согласно данной статье, правонарушителя наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.