В Ульяновской области вводится практика предоставления пожилым людям, проживающим на территории региона, за счет бюджетных ассигнований путевок на отдых в Крымскую республику. Такого поощрения будут удостоены пенсионеры, так или иначе отличившиеся своей жизнью, либо имеющие медицинские проблемы.

Вчера на встрече с ветеранами-тружениками тыла и «детьми войны» пожилым людям вручили 26 сертификатов на санаторно-курортную путевку и проезд в южный регион. Как заверили в областной администрации, всего на оздоровление в Республику Крым планируется направить 586 пожилых людей.

Первая группа ветеранов отправится на оздоровление в центральный военный клинический санаторий «Феодосийский» 7 октября. Также достигнута договоренность с одной из авиакомпаний о выделении дополнительных 40 мест на перелет в новоиспеченный российский субъект федерации.

Во время всего пути пожилых граждан будут сопровождать медицинские работники. Мы организовали для наших пенсионеров специальную экскурсию и большую программу социокультурной реабилитации, рассчитанную на 18 дней.