С 23-го по 28-е сентября в городе Анапа Краснодарского края прошел очередной Кубок Мира по Кикбоксингу «World Cup – Diamond». В нем приняли участие более тысячи спортсменов из 23-х стран.

В разделах «лайт» и «кик-лайт» в весовой категории до 69 кг выступил инспектор отдела надзорной деятельности по городу Ульяновску Рамис Абдуллин. В каждом разделе он провел по одному бою и, одержав безоговорочную победу, стал двукратным обладателем Кубка Мира.

В структуре МЧС Рамис работает уже третий год. По его словам, спорт дисциплинирует, помогает всегда находиться в тонусе и оперативно реагировать на происшествия.

Кроме того, это – уже не первая победа Рамиса в соревнованиях такого уровня. В прошлом году, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ульяновской области, на Чемпионате мира в Турции он завоевал «золото» в разделе «кик-лайт» в весовой категории до 63 кг.

Сейчас спортсмен уже начал готовиться к следующим международным соревнованиям: его ближайшая цель – стать победителем чемпионата Европы, который пройдет в городе Марибор в Словении.

Материал взят с портала МЧС Медиа – сайт ФГБУ Объединенная редакция МЧС России