Ульяновская область достигла соглашения с таганрогской компанией о развитии частного индустриального парка. Документ был подписан на международном инвестиционном форуме в Сочи.

Как сообщает Корпорация развития Ульяновской области, компания из Ростовской области является собственником площадки в 12 тысяч квадратных метров на территории бывшего радиолампового завода в Ульяновске. На текущий момент «Инпром эстейт» приняла решение развивать указанную площадку, для чего на ее месте будет создан частный индустриальный парк. В свою очередь ульяновские власти будут оказывать содействие в привлечении инвесторов.

«Отрадно, что собственник принял решение использовать бывший производственный объект по прямому назначению – разместить в нём промышленные производства. Компания намерена довести площадку до того стандарта, который востребован российскими и зарубежными компаниями, приходящими в регион», – рассказал генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин.

По данным “Коммерсанта” объем инвестиций в проект составит 350 млн рублей. Ввод в эксплуатацию индустриального парка планируется в мае 2015 года. Ранее «Инпром эстейт» намеревалась создать там торговый центр формата DIY.

Справка:
ОАО «ИНПРОМ ЭСТЕЙТ» специализируется в сфере BTS-девелопмента (Built-to-suit) недвижимости. Компания планирует создать сеть крупноформатных торговых комплексов единой специализации в российских городах с населением от 100 тысяч человек. Масштабные проекты такого рода «ИНПРОМ ЭСТЕЙТ» реализует в Таганроге (торгово-развлекательный центр «Мармелад»), Брянске (торговый комплекс «Строймаркет»), Ульяновске (торгово-складской комплекс «Хозяин»), Саранске (торговый центр «Хозяин») и Краснодаре (торговый комплекс «Хозяин»). Кроме того, компания инвестировала средства в строительство жилого комплекса премиум-класса «Ростов Сити» в Ростове-на-Дону. Головной офис компании расположен в Таганроге.