Николай Астраханцев
В Ульяновске 39-летний директор строительной фирмы обналичил через свою 33-летнюю помощницу украденные из бюджета города средства, и распорядился ими по своему усмотрению.
Как сообщили сегодня Строительству.RU в пресс-службе областной прокуратуры, дело о хищении в особо крупном размере передано в суд. Как следует из материалов ведомства, в 2011 году между городом и обвиняемым директором ООО «СтройИндустрия» был заключен муниципальный контракт на капремонт площади 100-летия со дня рождения Владимира Ленина.
После выполнения работ, но не в полном объеме и с искусственно завышенными ценами на стройматериалы, мужчина предоставил документы, после чего заказчик оплатил счета его строительной фирмы. Получив деньги, мужчина переправил часть из них на счет другой «ООО», якобы в оплату стройматериалов. Руководила фирмой, естественно его коллега по мошенничеству, с которой он и поделился.
Теперь им обоим грозит до 10 лет тюрьмы, поскольку бюджету города в результате махинации был причинен ущерб в размере 12 млн рублей.