В течение текущей недели все объекты в Ульяновске должны в полной мере обеспечить теплом в батареях. Погода в городе установилась достаточная для начала полномасштабного отопительного сезона. Основные работы уже осуществлены, остались лишь доработки.

По данным ульяновской городской администрации, к сегодняшнему дню к коммунальной услуге подключены все объекты социального блока. Тепло пущено в 122 объектах системы общего образования, 155 учреждениях дошкольного образования и 185 больницах и поликлиниках.

К сегодняшнему утру уже были подключены к теплу 1579 многоквартирных домов, что составляет половину от жилого фонда города. Также отопление получили 8 из 39 отдельно стоящих объектов бытового обслуживания населения, к которым относятся библиотеки, дома культуры и бани.

Специалисты заверили, что до конца текущей недели процесс подключения к теплу многоквартирных домов будет окончательно завершен. Далее начнутся работы по устранению завоздушенностей трубопроводов и другие мероприятия по отладке штатной циркуляции теплоносителя.