2 октября депутат Городской Думы партии «Единая Россия» Дмитрий Кочкарев провел встречу с председателями советов домов своего округа.

Мероприятие прошло на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Орион». В нем также принял участие председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по жилищной политике, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Геннадий Антонцев.

В ходе встречи присутствующим были разъяснены основные положения Жилищного кодекса Российской Федерации. Также обсуждались вопросы по отопительному сезону, содержанию многоквартирного дома, платы за коммунальные услуги.

Как отметил депутат Дмитрий Кочкарев, проведение подобных собраний помогает повысить правовую грамотность жителей и помогает им в короткие сроки решить сложные вопросы. «Одним из приоритетов нашей работы является оперативное информирование горожан об изменениях в законодательстве и совместное решение возникших проблем. В особенности, это связано с такой сложной сферой, как ЖКХ. Считаю, что такие встречи необходимы, чтобы люди не оставались один на один со своими проблемами, а могли из первых уст получить самую нужную информацию и задать интересующие вопросы специалистам», – подчеркнул Дмитрий Кочкарев.