Оказать посильную помощь в решении проблем родителей с детьми вызвалось руководство Заволжского района и депутат Ульяновской Городской Думы.
На состоявшемся в минувший понедельник заседании комиссии по делам несовершеннолетних в Заволжской администрации был поднят вопрос о необходимости поддержки одной из семей, проживающих в Новом городе. Родители злоупотребляют спиртным, а дети находятся в социальном приюте, где проходят курс реабилитации. Правда, как только зашла речь о лишении родительских прав, супруги начали исправляться, устроились на работу и пообещали лечиться от алкоголизма.
Тем не менее, по мнению членов комиссии, куда входят педагоги, представители правоохранительных органов, органов опеки и социальной защиты, проблема остается открытой. Ведь, помимо прочего, у проблемной семьи имеется большой долг за услуги ЖКХ, да и не факт, что родители смогут быстро исправиться. Исходя из этого, было принято решение о полном взятии под контроль этой семьи, и был назначен еженедельный патронаж. Одним из тех, кто выразил готовность участвовать в судьбе семьи, стал председатель Союза десантников России по Заволжскому району, депутат Городской Думы Юрий Мухин. По его словам, опыт подобной работы имеется, и в ближайшее время граждане получат первую помощь.