С лета 2013 года все территориальные центры урегулирования убытков по полисам ОСАГО, выданным ОАО “Росгосстрах”, в Ульяновской области были перенесены в одно место – город Инзу. С тех пор потерпевшие в дорожно-транспортном происшествии (далее ДТП) со всей Ульяновской области для подачи документов на возмещение убытков и осмотра повреждённого транспортного средства вынуждены неоднократно ездить в город Инзу, преодолевая значительные расстояния, тратя личное время и денежные средства.
Своими действиями ОАО «Росгосстрах» сознательно затрудняет доступ потерпевших для возмещения убытков в результате ДТП за счёт страховой организации. Для многих граждан, пострадавших в ДТП на территории Ульяновской области, в случае, если виновник застрахован в ОАО «Росгосстрах», становится невозможным выполнение условий о подаче документов и предъявлении повреждённого имущества для осмотра в местах расположения офиса урегулирования убытков в связи с его значительной удалённостью.
Учитывая, что ОАО «Росгосстрах» занимает фактически доминирующее положение на рынке оказания услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств в Ульяновской области, можно расценивать указанные действия как злоупотребление правом и своим доминирующим положением со стороны ОАО “Росгосстрах”, которое приводит к нарушению прав неограниченного круга лиц.

Информация из жалобы КПРФ в прокуратуру http://kurenny.livejournal.com/34967.html