В Ульяновской области ряд должностных лиц регионального управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору подозревается в попытке уклонения от контроля за соответствием расходов своим полученным доходам. Правоохранителями были установлены факты представления руководящими сотрудниками Россельхознадзора области недостоверных сведений о доходах и имуществе.

По данным региональной прокуратуры, некоторые чиновники данного контролирующего органа попытались скрыть информацию о находящихся в собственности автомобилях и объектах недвижимости. подобные нарушения допускались даже сотрудниками кадровой службы, на которую возложена обязанность по организации работы по профилактике коррупционных правонарушений.

Кроме того, в деятельности регионального Россельхознадзора прокуратурой были выявлены нарушения законодательства о государственной гражданской службе, связанные с противоправным истребованием у кандидатов на замещение должностей специалистов документов о наличии высшего профессионального образования.