3 ноября в Ульяновске пройдет «Ночь искусств». Нон-стоп из самых различных видов искусства состоится в креативном пространстве «Квартал» с 13 часов до 3-х часов ночи. Программа еще формируется, и все желающие могут подать свои заявки.

«Ночь искусств» уже проходила в Ульяновске в прошлом году. Тогда она собрала множество поклонников самых различных видов искусств. Жители города могли не только стать зрителем, но и принять непосредственное участие в создании культурного продукта.

«Так, например, во время часа цирковых искусств все желающие учились мастерству жонглирования, во время часа хореографии можно было потанцевать совместно с преподавателями, а самые творческие могли принять участие в перфомансе с красками и стенами, готовыми к любому творческому безобразию», – рассказали в «Квартале» .

3 ноября «Ночь» стартует в 13 часов с работы «Факультета свободных искусств».
«Семь свободных искусств» – это система учебных предметов в европейской средневековой школе. Включала 1-й цикл – тривиум (грамматика, риторика, диалектика) и следовавший за ним повышенный 2-й цикл – квадривиум (арифметика, геометрия, астрономия, музыка). По всем этим древнейшим дисциплинам специалисты прочитают лекции для желающих «получить образование» на факультете свободных искусств.

В 18 часов в «Квартале» начнется программа «Ночи искусств», с которой можно будет познакомиться позже. Все желающие принять участие в Ночи искусств в качестве представителя того или иного направления могут написать на почту 73kvartal@mail.ru.