3 октября в парке «Молодёжный» прошёл субботник, в котором приняли участие около 350 человек – сотрудники гарнизона ГУ МЧС по Ульяновской области, МБУ «Управление гражданской защиты», МУП «Ульяновскводоканал» и ОАО «Ульяновскэнерго».

Участники мероприятия собрали бытовой мусор и упавшую листву, произвели санитарную обрезку деревьев, вырубку поросли и спил сухостойных стволов, рыхление газонов, а также снятие несанкционированной рекламы. Для механизированной погрузки и вывоза собранных отходов было задействовано 10 единиц спецтехники муниципальных и частных предприятий. В результате с территории парка вывезено порядка 120 кубометров мусора.

Как отметил глава администрации Ульяновска Сергей Панчин, частные предприниматели, которые взяли в аренду территории парков, не всегда справляются с задачами благоустройства и развития зелёных зон.

«Сегодня рассматриваются варианты благоустройства парка «Молодежный» совместно с областным управлением МЧС. Есть предложение до 1 сентября 2015 года установить здесь памятник спасателям, Доску Почёта главного управления МЧС по Ульяновской области, тематические площадки и аттракционы. Кроме того, планируем совместно с УВД привести в порядок парк «Винновская роща», а с УВАУ ГА – сквер «Средний Венец», – сказал Сергей Панчин.