В Засвияжском районе Ульяновска при проведении работ по горизонтальному бурению силами ООО «Веста» для последующей прокладки электрического кабеля на перекрестке улиц Ефремова и Станкостроителей 2 октября произошло повреждение газопровода низкого давления. В результате без газа осталось 76 домов. В настоящее время газоснабжение жилого фонда полностью восстановлено, за исключением тех квартир, где не оказалось жильцов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Ульяновской области.

В результате аварии 2 октября с 19.00 мск от газоснабжения были отключены 76 домов (1798 квартир) по улицам Ефремова, Герасимова, Доватора, Богдана Хмельницкого и Стасова. Глава администрации города Сергей Панчин поручил своему заместителю Александру Черепану лично контролировать ход аварийных работ.

Силами аварийных бригад ООО «Газпром газораспределение», которые задействовали в работах 7 единиц техники и 21 специалиста, 2 октября в 23.30 мск порыв был устранен. Угроза жизни населению отсутствовала. На время проведения ремонтных работ на перекрестке улиц Ефремова и Станкостроителей было затруднено движение автомобилей и трамваев.

С 8.00 утра 3 октября в соответствии с правилами техники безопасности начат поквартирный запуск бытового газа в каждое жилое помещение с сопутствующим информированием потребителей. В настоящее время газоснабжение всех жилых домов полностью восстановлено, за исключением тех квартир, где не оказалось жильцов и куда не смогли зайти специалисты.