Торжественное мероприятие прошло сегодня, 3 октября. На праздновании присутствовали педагоги, ветераны, ученики и родители. Образовательное учреждение поздравила с юбилеем депутат Ульяновской Городской Думы от партии «Единая Россия» Алсу Айзатуллина. В своей приветственной речи она отметила, что школа № 37 является одним из культурных центров округа, здесь проводится большое количество мероприятий. «Приятно отметить, что этот коллектив не только бережно хранит традиции, школы, но с каждым годом приумножает их. Вашей заслугой является постоянное стремление к профессиональному росту, использованию новых методик в образовании, а самое главное, любовь к своему делу», – подчеркнула Алсу Айзатуллина.

Среди приглашенных также была Александра Флегонтова, учитель и мать выпускника Игоря Флегонтова, чье имя в настоящее время носит школа. Он героически погиб в Афганистане при исполнении воинского долга.

Директор школы № 37 Игорь Комиссаров руководит образовательным учреждением с 2001года. Он обратил внимание собравшихся на историю и традиции учреждения. «Наша школа была открыта в послевоенные годы, когда была большая потребность в образованных людях, и здесь родился целый район автостроителей. Тогда не только учителя, но даже ученики трудились с воодушевлением, они хотели выучиться и приносить пользу своей Родине. Поэтому школа воспитала многих замечательных людей, которыми мы по праву можем гордиться».